ASV Duisburg Jugend
Lauftraining für Kids

Trainingszeiten | Trainingsorte | TrainerInnen 


Zum Schnuppern ist unbedingt eine Anmeldung über das Kontaktformular notwendig oder die jeweiligen TrainerInnen direkt per Mail anschreiben.

Tag

Uhrzeit

Alter

AK

Trainer

Di.

16:30 - 18:00

8 - 9 J.

U10

Oliver Kläß


16:30 - 18:15

10 - 13 J.

U12 - U14

Anneke Vortmeier & Becky Muschalla


17:00 - 18:00

5 - 7 J. 

U8

Lorena Lindermann & Jan Wende


17:00 - 19:00

14 - 19 J.

U16 - U20

Theo Plück

Do.

16:30 - 18:00

8 - 9 J.

U10

Oliver Kläß


17:00 - 18:15

10 - 13 J.

U12 - U14

Anneke Vortmeier & Becky Muschalla


17:00 - 18:00

5 - 7 J.

U 8

Lorena Lindermann & Jan Wende


17:00 - 19:00

14 - 19 J.

U16 - U20

Theo Plück

Fr.




zur Zeit kein Training

 

Trainer

eMail

Theo Plück

plueck@asv-duisburg.de

Oliver Kläß

klaess@asv-duisburg.de

Lorena Lindermann

lindermann@asv-duisburg.de

Becky Muschalla

muschalla@asv-duisburg.de

Anneke Vortmeier

vortmeier@asv-duisburg.de

Jan Wende

wende@asv-duisburg.de

Caroline Clemens

clemens@asv-duisburg.de

Eva Dietzsch

dietzsch@asv-duisburg.de

 

Trainingsort

Adresse

Leichtathletik-Stadion

Margaretenstr. 20, 47055 Duisburg


 

Achtung: Während der Schulferien können sich die Trainingszeiten ändern.
Bitte Info einholen!